[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark Dreams Forum » Общие разделы » Творчество » ...
...
БоецДата: Вторник, 30.09.2008, 19:53 | Сообщение # 1
Бугай
Группа: Группа риска
Сообщений: 2056
Статус: Offline
…Пыль стояла столбом, маленькие камешки крошились в пыль под ступнями огромной армии со всех частей Адена. Тут виднелись и могучие орки и суровые гнома, плечом к плечу с ними шли гордые светлые и скрытные темные ельфы, меньше всего среди них было людей. Непобедимая сила. Моя армия…
Она мне улыбалась и махала рукой:
- Иди ко мне вода такая тёплая! Ухх! – прыгнула она с небольшой горы в океан. - Ну же трусишка как я тебя учила. Ты сможешь поплыть! – такой она мне запомнилась на всю жизнь. В то время (которое было, казалось бы, 1000 лет назад) я смуглый мальчуган никак не мог найти себе друзей мальчишки меня боялись из-за моей статуры), был намного выше для своего возраста), а девчонки так и подавно. Так я проводил дни в одиночевсте у отца в кузнице. В один день, когда отец послал меня за очередной связкой болванок я увидел, то, что удивило меня до глубины души. Пара хулиганов забрали у девушки её куклу и кидались ею, а девочка так сильно плакала, что не могла их догнать. Бросив на землю железяки, я поспешил на помощь.
-Оставьте её в покое! – гаркнул по пути удивившись своему голосу. Хулиганы не ожидали и повернулись в мою сторону.
-Это он бежим, крикнул один из них, и они убежали, выкинув куклу в пыль.
Я подобрал её отряхнул и отдал её той девчонке. От неожиданности она ойкнула, а потом улыбнулась и сказала то, что я совсем не ожидал услышать:
-Спасибо большое! Можно я буду с тобой дружить? Так я с ней и подружился.
…Серые тучи закрыли небо что стало казаться что стоит глубокая ночь, но я уже чувствовал что мы уже почти на месте…И правда через несколько секунд я увидел хмурый замок. В детских сказках в таких крепостях обычно живут злобные драконы, а в самой высокой башне томиться принцесса. «О! Ты всё-таки пришел!» - услышал я не то шепот, не то шипение у себя в голове. Я решил оставить это без внимания…
Шли годы и чем дольше времени мы проводили вместе, тем больше понимали, что мы не можем друг без друга. Я за годы работы в кузне только окреп и ещё подрос она же превратилась в прекрасную даму-«хулиганку» как её дразнили. И правда она всегда могла за себя постоять. Всё свободное время мы проводили вместе. Когда же нас не было рядом я в ментально всегда был с ней. Махал ли я кувалдой или таскал воду я думал только о ней. Когда нам исполнилось 18 пришло время идти в учебу тайным знаниям или боевому искусству.
-Пошли ты поступишь я знаю говорила она тянув меня за рукав на вступной экзамен в академию магии и чародейства Ейнхувена. – древнего дедка который был ректором университета уже долгие годы, никто кроме него наверное не смог бы сказать насколько долго. Когда мы пришли нам роздали пергаменты и вопросы на них пожелали удачи и начался экзамен. Наверное я не слишком надеялся на удачу потому и написал плохо. На следующий день мои догадки подтвердились я провалил тест. Я был подавлен, не знал как сказать её правду…
-Ей ты чего? - подошла она ко мне сзади. - Посмотрела на мой пергамент, побледнела и прошептала - всё понятно. Она поступила набрала самый большой результат среди всех. Я не помню что делал тот год…Мы мало виделись она ушла в учебу она собиралась стать боевым магом. Я долго удивлялся хотя спустя время понял что маги лечения не для неё. На следующий год я попытался поступить вновь но у меня ничего не получилось. И в то время когда я злой возвращался домой я решил отыграться на ничем не повинном дереве и со злости начал быть по нем руками не знаю сколько я бил но кора с дерева где я бил сползла и виднелась уже древесина, когда от боли я уже начинал терять сознание меня окликнули со спины:
- Это же какую надо силу иметь! Как тебя зовут паря?
Это был Седрик Ректор академии бойцов на нашем острове. Он прославился тем что получил кучу наград на последней войне, прославился известным рубакой и рано для своих лет ушел на покой. За те сокровища что он накопил за жизнь он построил академию на отдаленном от империи острове Токин Айленде.
- Ну что в голове не помутилось? Хе-хе! Это ж какая силища - сказал он и подобрал ошмёток коры. Хех парень! Да какой с тебя магик пошли ко мне в академию я с тебя солдафона сделаю то что надо! – хоть мастер Седрик уже долгие годы был ректором он так и не смог до конца избавиться от своего солдатского жаргона.
-Ну, так что ты решил?
А что мне оставалось решать? Так я и стал одним из лучших бойцов в академии заставив гордиться собой отца. Так и пошла моя жизнь с утра тренировки до убою вечером она рихтует мои раны и жалуется мне:
- Вот как так можно? Ты же не настоящими сабельками машешь! А что будет в бою? А? Кто тебе поможет? Молчи! Он мне ещё оправдываться будет! Так давай рубаху снимай посмотрю что ещё там… Господи во имя Ейнхазад да на тебя живого места нету…Ох уж эти парни дай им только лук сабельку и стрел побольше…
В конце 1-го года передо мной постал выбор либо идти на лучника, либо на пехотинца или на могучего латаного рыцаря. Я не колебался ни секунды, прославленный своей каменной кожей я выбрал тест на рыцаря. Так и пролетели 4 моих года учебы. Я выпустился в один год с ней (маги учатся на год дольше) и потому мы покинули остров для исполнения своих заданий на звания Волшебницы и Рыцаря. Отплывая нас никто не провожал её родители розпрощялись с ней ещё в деревне, мой же отец спочил 2 года назад. Сдав экзамены перед нами открылся весь мир Адена! Не долго думая, мы пошли служить в Королевскую армию, и паек и кров все, что надо для юных авантюристов. Единственное что не менялось это то, что мы оставались не розлучни. Пусть бы я шел в бой с манипулой на утихомирения востанния или она покидая город чтобы помочь страдающим от чумы… Так шли годы я дослужился до десятника она до придворной Волшебницы. Настало время выбирать свою дальнейшую судьбу…
…Сир вы не передумаете? – коснулся моего плеча светлоликий ельф. – Вы уверены, что сможете это сделать?.. Я кивнул жестом показал, что пришло время готовиться к осаде. Замок встретил нас пустыми окнами и закрытыми наглухо воротами. Вокруг замка ничего не росло, хотя рва тоже не было, но казалось всё живое просто покинуло это место.
- Развернуть катапульты лодыри! – крикнул гном-инженер своему десятку.
Началась стандартная подготовка к длительной осаде. Ставились палатки разворачивались требушеты и более слабые катапульты, маги начили осматривать замок внутренним зрением и ища слабые места в укреплениях.
– Бесполезно крикнул тот самый ельф что говорил со мной тут стоят наверняка блокировка на магию! Берегите свои силы для другого. Я же как предводитель занялся составлением плана, рядом со мной рыкнула моя пантера не добро смотря на укрепления…
Я был шокирован её решением она решила стать одной из тех самых гонимых в последнее время некромансеров. Как она могла. Поднимая мертвых с погостов, сея зло вокруг, но она уже поменялась она меня не слушала она была поглощена изучением той темной силы…
- Ну, как ты не понимаешь? Если мы сможем давать жизнь умершим то все будут жить вечно, не будет ни больных ни старых ни убогих ты понимаешь?..
Она была глуха к моим мольбам, и она ушла. Может мне следовало пойти за ней тогда я ещё сомневался. Через несколько месяцев один из ближайших городов стал местом грандиозного восстания. Как не удивительно предводителями восстания стали последователи того самого культа мертвых. Приказ что поступил к нам был короток и ясен силой лишь Имперского легиона задавить восстание пусть даже если его придется утопить в крови. Уже в то время я стал одним из тех кого называют не иначе как темными мстителями. Везде меня сопровождала моя верная пантера так же как и в ту ночь когда мы зашли в деревню и вырезали половину всего населения. Мы хотели праздновать победу но как оказалось это привело только к большему мятежу. Дело доходило до открытых стычек с гражданскими. Те самые последователи розпостронили слух что «тиран» приказал по своей прихоти вырезать половину всего населения в городах. Императору удалось ценой страшных жертв а в последствии даже союза с нелюдью (что люди не делали на протяжении веков). Перед нами оставалась ихняя последняя крепость. Карали пойманы некромантов одним способом который прослыл очень действенным – костром. Но среди всех десятков некромантов я так и не смог увидеть ту. А теперь уже было поздно. Мне как тысячнику (пост получил за доблесть и за отвагу в бою с неприятелем) взять ихнею главную крепость. Существовала легенда что среди всех непокорных «некромансеров» появился лидер которого следовало устранить. Мое задание было розправиться с оставшимися непокорными…
…После 3-х неудачных попыток штурма я понял единственный шанс взять крепость на пролом! Никакие другие уловки не действовали людей что я послал на разведку так и не вернулись, гномы что должны были делать подкоп никак не могли найти подходящего места для тоннеля – мол грунт не тот. За всё наше пребывание на сей земле ниразу мы не увидели ничего живого. В окнах не горел свет, стража на посту не появлялась но хорошо ощущался запах гниения вокруг этого места. Штурм был назначен на утро…
…Первыми пошли големы мастера кузнецы что достигли вершины кузнеческого искусства могли создавать огромные машины которые по силе не уступали давно сгинувшим гигантам. Первый голем пал под натиском боевых заклинаний темной школы магии, второй в какой-то момент остановился а потом и вовсе упал но последнему всё-таки удалось розтрощить ворота!
- Вперееед! – крикнул кто-то моим голосом. Лучники прикрывая пехоту стреляли в окна но должного ефекта это не давало от туда продолжали лететь шары огня и прочей дряни. Потеряв четверть ударного отряду на помощь побежали лекари прикрываемые магами и резервной пехотой. Но я этого уже не видел я был в средине и сразу устремился в самое сердце замка. Часть людей осталось во дворе для прикрытия. И тут нам первый раз перекрыли дорогу. Их было не больше десятка что-то гортанно крикнув перед нами появилась куча «зомбей» и скелетов.
- Эти гады мои! Крикнул один из паладинов и ринулся в бой:
- Во Имя Отца, Сына….Сдохни!!!!- Крикнул он и рубанул от плеча он сбил его но этого было мало как с боку его настигло древко копья второго.
-А-а-а! – вскрикнул тот и повалился но я был уже рядом. Моя пантера оказалась быстрей и вцепилась в горло одного из падших. Тот застонал рядом с ним как-то странно дернулся зомби и они оба упали замертво. Остальных с помощью маги и святого слова матери нашей единой Ейнхазад мы повергли их. Дальше одна часть с тем ельфом пошли освобождать подземелье а на ещё ждал главный зал…
…Не знаю сколько было пролито крови и сколько ещё моих соратников полегло, но в конце-концов мы добрались до зала. Когда мы туда ворвались нас осталось не больше десятка. И вот перед нами постало пятеро лидеров. Никто ничего не сказал не шевельнулся они просто ринулись в бой ибо знали что ни один не выживет.
- Брать живьем! – крикнул кто-то сзади.
Темные ельфийские мастера творили волшбу и захватывали некромантов в путы своего заклинания блока магии. Очередной из них повис в воздухе. Так и закончилась битва не успев начаться. С каждого из них сорвали балахоны с масками от туда показалось четверо старцев…и одно молоденькое тельце…очень знакомое…
Ага вот и ваш конец пришел! Кровопийцы! – рыкнул орк.
- На главную площадь их скомандовал я. – Приготовьте столбы и принесите хвороста. Мои слова были приняты к сведению сразу…И вот минутами спустя им зачитывался приговор к живому сожжению. Никто из них не проронил ни слова. Вот палач с первым факелом подошел к первому костру. Тот вспыхнул и лишь минутами спустя послышался полный боли крик. Вся толпа побледнела. Так их одного за другим палили…и вот дошел черед до нее. Она не сопротивлялась просто смотрела в одну точку. Она ничего не говорила когда палач подходил к ней я не выдержал и крикнул:
- Стой!!! Я…Я…Я сам…забрал факел и подошел к ней в плотную. Она подняла на меня голову и прошептала «Любимый это ты?..» и я кинул факел. Ничего не происходило просто горел огонь а потом был крик который ударил меня как ассассин в спину:
-АНДЖЕЙ!!!!- и всё…и тишина…
- Вы сделали правильно милорд…милорд?..Быстрей лекаря сюда!!!


боец на кулаках
если кто то что то от меня хочет, если кто то меня достать пытается -
пусть он лучше о себе похлопочет,
может он последний раз улыбается....
 
БоецДата: Вторник, 30.09.2008, 19:54 | Сообщение # 2
Бугай
Группа: Группа риска
Сообщений: 2056
Статус: Offline
вот вам не много на досуг . если заинтересует выложу вторую часть happy

боец на кулаках
если кто то что то от меня хочет, если кто то меня достать пытается -
пусть он лучше о себе похлопочет,
может он последний раз улыбается....
 
UnQumДата: Вторник, 30.09.2008, 22:40 | Сообщение # 3
Красавчег-))
Группа: Члены клана
Сообщений: 144
Статус: Offline
Давай)) выкладывай)) smile

Un Qum
 
Dark Dreams Forum » Общие разделы » Творчество » ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by Dark Dreams © 2024