[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dark Dreams Forum » Общие разделы » Флуд » хочу отдохнуть на украине (посоветуйте куда можно выдвинуться?)
хочу отдохнуть на украине
ГерДата: Пятница, 25.07.2008, 01:10 | Сообщение # 1
Алекс Великий
Группа: Члены клана
Сообщений: 400
Статус: Offline
Всем привет!!! недавно возникла такая проблема ... закончилось действие моего загранпаспорта и мне пришлось получать новый,
так как я буквально через месяц планировал вылететь на ГОА или в ТАЙЛАНД biggrin ну так чуток отдохнуть!!!
но возникли небольшие проблемы со сбором документов (военком у нас полный ***ак) wacko
Короче с паспортом у меня полный облом вышел...
Суть моей проблемы заключается в том что я решил съездить на украину куда нибудь на море но не могу определиться в какой город поехать...
В нашем клане я заметил очень много людей живут или раньше жили на украине cool
Наверняка знаете какое нибудь клевое место подскажите пожайлуста так сказать со знанием дела)))
Планирую выезд из москвы 24.08.2008
Заранее спасибо


;-)
Г ер
 
ЭльрикДата: Пятница, 25.07.2008, 11:30 | Сообщение # 2
Delirium Tremen
Группа: Совет клана
Сообщений: 1938
Статус: Offline
Ну что за вопрос... Отдыхать на Украине летом, нужно только в Крыму! Чем южнее, тем лучше, это уже зависит от твоих финансовых способностей. Можно отдыхать в прибрежных селах Бахчисарайского района за 5 уе в сутки, можно в Севастополе за 20 уе, а можно и заглянуть в курортные поселки Южного Берега Крыма, типа Симеиза, Партенита. К сожалению цены сейчас сказать не могу, но думаю от 20 уе (при желании могу и узнать, это не трудно)). Ехать в Ялту, я бы не советовал... это стереотип для приезжих, цены там накручены так, что дешевле на Бора-Бора выйдет, а тот же уровень могут показать и другие, менее пропиаренные курорты. Я вообще сторонник отдыха с палаткой, романтика, экзотика и отдохнуть можно практически за бесценок (относительно). Но, в таком случае, нужен проводник, если ты конечно не експерт по туризму. Выбирай, что тебе больше по душе (карману), и я могу развить эту тему более широко, может даже и найду конкретное
Quote (Гер)
клевое место
, если не будет влом)) (в прибрежных селах Бахчисарайского р-на - хоть сейчас, есть много знакомых сдающих комнаты, домики приезжим, а вот если ЮБК, то хз, как буду располагать настроением и временем). Кроме Крыма, есть еще Одесса и побережье Азовского моря, но пляжи Одессы по праву считаются самыми грязными на Украине, а Азовское море (да простит меня Плэйка), очень мелкое (можно идти километры, а воды будет все равно по пояс)). Так что выбирай)


Эльрик мельнибонийский

Я медленно иду с ума
Считая города огни
Роняю хлипкое - ура
Вонзаю острое - прости...

 
Сливающий_ТениДата: Пятница, 25.07.2008, 11:48 | Сообщение # 3
Слушающий Ветра
Группа: Информационный отдел
Сообщений: 6667
Статус: Offline
завИдуиТъ

Да прибудет мир тем, кто мира был лишён...
Сливающий Тени ____________________________
 
ЭльрикДата: Пятница, 25.07.2008, 12:07 | Сообщение # 4
Delirium Tremen
Группа: Совет клана
Сообщений: 1938
Статус: Offline
Quote (Сливающий_Тени)
завИдуиТъ

Кто тебе виноват, сам же ехать отказался))


Эльрик мельнибонийский

Я медленно иду с ума
Считая города огни
Роняю хлипкое - ура
Вонзаю острое - прости...

 
Сливающий_ТениДата: Пятница, 25.07.2008, 14:59 | Сообщение # 5
Слушающий Ветра
Группа: Информационный отдел
Сообщений: 6667
Статус: Offline
Quote (Эльрик)
Кто тебе виноват, сам же ехать отказался))

Есчё издевАетсЦца


Да прибудет мир тем, кто мира был лишён...
Сливающий Тени ____________________________
 
ЭльрикДата: Пятница, 25.07.2008, 16:16 | Сообщение # 6
Delirium Tremen
Группа: Совет клана
Сообщений: 1938
Статус: Offline
Крым - смертельная опасность!

Всем известно, что в Черном море вода только сверху. А глубже – там воды нет, а только один сероводород. Не дай бог в Черном море глубоко нырять – можно до сероводорода донырнуть. И тогда начнутся проблемы. Этот сероводород сразу загорается. Так что если вы не дай бог с сигаретой нырнули – всё. Сразу экологическая катастрофа, и море взрывается на фиг.

Этот сероводород очень зловещая штука, потому что он мутагенный. И все формы жизни под его влиянием мутируют до самых невероятных, и, главное, недобрых. Запах сероводорода всегда связывали с появлением нечистой силы. Но это так, бабушкины сказки. А вот то, что сероводород в жизни делает с живой и неживой природой, мы можем увидеть на примере некоторых образцов крымской фауны.

В Черном море водятся такие рыбы, которых нет больше нигде. Все они очень опасны – неосторожное обращение с ними может привести отдыхающих к серьезным увечьям. Например. Если вдруг в вашем приморском коттедже есть электричество, не удивляйтесь тому, что, однажды вернувшись с прогулки, вы обнаружите в своем доме крымского электрического ската. С виду он немного похож на камбалу. Обычно он свисает со стенки, воткнув в розетку два хвостовых плавника, наподобие фонарика с аккумулятором. Скат просто пришел к вам подзарядиться, почуяв халявное электричество. Эти рыбы в поисках источника энергии могут проползти по суше до километра, а подзарядившись, благополучно вернуться обратно в море.

Ни в коем случае не дотрагивайтесь до крымского электрического ската! Без резиновых перчаток и резиновых сапог это смертельно опасно. Оставьте открытой дверь. Дайте ему уворовать несколько сотен киловатт и спокойно убраться восвояси. Как мера предосторожности – расстелите под торчащей из стенки рыбой резиновый коврик. Если она вдруг, спускаясь, шлепнется вниз, резиновый коврик не допустит сильного разряда.

Иногда в хорошую погоду жители Крыма наблюдают интересную картину: электрические скаты гроздьями свисают с линий электропередач. Рыбы забираются на столбы и подсоединяются к проводам. В это время находиться возле ЛЭП очень опасно. Скаты могут устраивать потасовки с сильными разрядами из-за очереди залезать на столб. Кроме того, иногда они оттуда падают.

Любители местной кухни могут возразить: не так уж и опасен этот скат, если его подают в ресторанах как изысканное лакомство! Тем не менее, даже в тарелке он – пища не для слабонервных. Обратите внимание, что и нож, и вилка к этому блюду полагаются с резиновыми ручками. Это требование ГОСТ-1442ОУ от 25.09.72.

Животные Крыма тоже бывают исключительно опасными. Даже те виды, от которых в средних широтах не ожидают ничего дурного, здесь ведут себя достаточно агрессивно.

К многовековым национальным традициям крымских татар относится утиная охота. Утки в Крыму очень свирепые, и местные жители путем долгих дрессировок добиваются того, что такая утка поднимает и рвет дичь наподобие сокола. Обычно во время охоты она сидит у хозяина на плече и взлетает с него по команде.

Крымская утка и крупнее, и агрессивнее сокола; у нее острые зубы и сильный кровожадный инстинкт. Ее не пугает даже самый крупный противник. Потому одичавшие утки, которых больше не контролирует человек, становятся полновластными хозяевами крымской степи. Они бросаются на всё, что движется, в том числе и на человека. Если вы решили прогуляться по прекрасной крымской природе, ни в коем случае не выходите из дома без железной каски на голове. В случае нападения с воздуха только она сможет вас спасти.

Особенно опасны самые крупные дикие утки, так называемые “подсадные” по терминологии любителей утиной охоты. Это тяжелая бронированная утка, которая может охотиться на лосей и оленей. “Подсадной” она называется потому, что из-за своего большого веса не может самостоятельно взлетать хозяину на плечо, и туда ее приходится подсаживать. В своем диком варианте она превращается в кровожадного, злобного и неконтролируемого монстра.

Не так опасна дикая крымская степная кошка. Она редко нападает на человека первой. Обычно кошка крадется в высокой траве вслед за путником, ожидая, пока человек не станет жертвой нападения уток. После этого она может вступить в единоборство с ними за право урвать часть добычи. Дикие крымские кошки достигают полуметра в холке. Их шерсть является сильнейшим аллергеном. Поэтому, если за вами крадется крымская кошка, у нее нет никаких шансов остаться незамеченной. В восьмидесяти случаях из ста человек догадается об этом по наступившему приступу аллергии на кошачью шерсть. Даже если кошка находится в радиусе полукилометра, приступ вам гарантирован. А она может украдкой преследовать путника часами – больше ей делать всё равно нечего.

Дикую крымскую степную кошку можно отвлечь от следования за вами с помощью кошачьего корма. Рассыпайте его за собой во время прогулки по степи, и кошки не побеспокоят вас.

Итак, чтобы защитить себя от неприятных неожиданностей, путешествуйте по степному Крыму только в каске, в резиновых сапогах и с большим запасом кошачьего корма, не приближаясь ни в коем случае к линиям электропередач. Чтобы избежать солнечного удара, держите над каской еще и зонтик. И только тогда вы вполне сможете насладиться красотой крымской природы. К Черному морю из-за мутагенного действия сероводорода лучше не приближаться вообще.

Отдых в Крыму определенно относится к числу экстремальных. Но во все времена существовали опасные безумцы, которых настолько привлекает смертельный риск, что иной жизни они себе просто не представляют. Опасная крымская природа тоже порождает своих маньяков-любителей. Эти сумасшедшие так и зовут себя: – крыманьяки. Об их искаженном видении мира и пренебрежении к человеческим ценностям вполне можно судить по традиционному приветствию крыманьяков: “Будь живой!”. Обмениваясь им, маньяки постоянно напоминают себе о том, что выжить в том пекле, адептами которого они добровольно назвались, чрезвычайно трудно. Здравомыслящие же люди, которые заинтересованы провести свой ежегодный отпуск как можно более достойно, тысячу раз подумают, прежде чем уподобляться крыманьякам и подвергать свою жизнь глупым и нелепым опасностям!

(с.) Каня Казмирович


Эльрик мельнибонийский

Я медленно иду с ума
Считая города огни
Роняю хлипкое - ура
Вонзаю острое - прости...

 
ГерДата: Пятница, 25.07.2008, 19:09 | Сообщение # 7
Алекс Великий
Группа: Члены клана
Сообщений: 400
Статус: Offline
эльрик отжогг biggrin

;-)
Г ер
 
ГерДата: Пятница, 25.07.2008, 19:14 | Сообщение # 8
Алекс Великий
Группа: Члены клана
Сообщений: 400
Статус: Offline
мне в принципе все равно где отдыхать самое главное чтоб нормальные санитарные условия были (ну там туалет нормальный,душ с теплой водой)
а насчет финансовых возможностей здесь ничего меня не ограничивает все норм...
единственно что хотелось бы немножко прогуляться где нибудь в горах на природу посмотреть...


;-)
Г ер
 
ЭльрикДата: Пятница, 25.07.2008, 23:30 | Сообщение # 9
Delirium Tremen
Группа: Совет клана
Сообщений: 1938
Статус: Offline
Ну, Эльрик только передал уже написанное) До 24 у тебя еще есть время определится, если выберешь Крым, то думаю смогу помочь с выбором оптимального места отдыха.

Quote (Гер)
душ с теплой водой

Аж передернуло... духота нереальная, народ практикует смоченные в холодной воде простыни))


Эльрик мельнибонийский

Я медленно иду с ума
Считая города огни
Роняю хлипкое - ура
Вонзаю острое - прости...

 
ГерДата: Суббота, 26.07.2008, 16:59 | Сообщение # 10
Алекс Великий
Группа: Члены клана
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote
душ с теплой водой

я имел ввиду условия минимальные чтоб когда ты в туалет заходишь тебя поблевать не тянуло
или душ когда принимаешь его не надо сначала ведрами закачивать в боченок и потом ждать пока вода на солнышке прогреется чуток...


;-)
Г ер
 
ГерДата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:28 | Сообщение # 11
Алекс Великий
Группа: Члены клана
Сообщений: 400
Статус: Offline
но в принципе я готов отдохнуть где угодно и как угодно лишь бы было весело... biggrin

;-)
Г ер
 
Сливающий_ТениДата: Понедельник, 28.07.2008, 09:30 | Сообщение # 12
Слушающий Ветра
Группа: Информационный отдел
Сообщений: 6667
Статус: Offline
Приезжай к нам в Сибирь, будет весело)))))))))))

Да прибудет мир тем, кто мира был лишён...
Сливающий Тени ____________________________
 
ГерДата: Понедельник, 28.07.2008, 22:35 | Сообщение # 13
Алекс Великий
Группа: Члены клана
Сообщений: 400
Статус: Offline
да не че то там холодно походу а мне загорать охото)))

;-)
Г ер
 
ГерДата: Среда, 30.07.2008, 00:02 | Сообщение # 14
Алекс Великий
Группа: Члены клана
Сообщений: 400
Статус: Offline
никто не знает коктыбель ето че?

;-)
Г ер
 
PLAY-GIRLДата: Пятница, 01.08.2008, 22:11 | Сообщение # 15
ღ Огненный лед ღ
Группа: Глава клана
Сообщений: 2916
Статус: Offline
Quote (Сливающий_Тени)
Приезжай к нам в Сибирь,

biggrin



 
Dark Dreams Forum » Общие разделы » Флуд » хочу отдохнуть на украине (посоветуйте куда можно выдвинуться?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Design by Dark Dreams © 2024