[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark Dreams Forum » Не о БКшные рубрики » Фэн-шуй » Психология цвета (интерьер)
Психология цвета
PLAY-GIRLДата: Пятница, 25.01.2008, 06:11 | Сообщение # 1
ღ Огненный лед ღ
Группа: Глава клана
Сообщений: 2916
Статус: Offline
При выборе цвета интерьера есть лишь одно правило: цвет должен давать энергию, которой вам не хватает.

Психологи, не рекомендуют красный цвет людям с высоким уровнем тревожности или повышенной возбудимостью, так как красный цвет излучает агрессию, которой в жизни таких людей и так достаточно.
Красный цвет не принесет таким людям ничего, кроме раздражения. Другим же красный цвет может даровать бодрость и уверенность в себе.

Полной противоположностью является синий цвет – цвет спокойствия. «Очаровательное ничто», как назвал синий цвет Гете. Этот цвет рассеивает мысли, впитывает переживания, дает забытье.
Но синий, как и два других основных цвета (красный и зеленый), имеет множество оттенков, каждый из которых несет различную энергетику.
Так, глубокий синий цвет у людей, склонных к меланхолии, может вызывать грусть.
А светло-голубой, к примеру, несет нам энергетику беззаботной радости.
Конечно же, есть люди, у которых синий цвет вызывает негативную реакцию - энергию покоя отвергают те, кто не может позволить себе отдых (правда, со временем, и они приходят к необходимости в «очаровательном ничто»).

Энергия зеленого. Темно-зеленый – цвет статики, полного отсутствия движения. Этот оттенок предпочитают выраженные консерваторы и флегматичные люди.
Абсолютно противоположный заряд имеет салатовый цвет. Он нужен тем, кто всегда открыт для свежих событий, знакомств, мыслей, вещей.

Фиолетовый - согласие с собой, оранжевый – цвет рассвета и тепла, розовый – желание любить…

Но все эти цвета лишь оттенки основных трех цветов описанных выше.
Главное понять какой цвет наиболее ближе к вам, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно!



 
Lus-botДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:55 | Сообщение # 2
Свежая Кровь
Группа: Группа риска
Сообщений: 41
Статус: Offline
Классно мне бы сделать так!!!

Lus-bot
 
ЭрлДата: Вторник, 04.11.2008, 03:47 | Сообщение # 3
фунтик
Группа: Группа риска
Сообщений: 348
Статус: Offline
Оранжевый классный цвет...романтика:)

Эрл[9]
 
ЭльрикДата: Вторник, 04.11.2008, 22:36 | Сообщение # 4
Delirium Tremen
Группа: Совет клана
Сообщений: 1938
Статус: Offline
Черный мрамор с прожилками красного + синий неон под потолком. Тяжелые шторы не пропускающие солнечный цвет и одинокая кровать с балдахином. Постельное тоже красное. (Я вспыльчив, но не думаю, что эта обстановка будет меня раздражать)

Эльрик мельнибонийский

Я медленно иду с ума
Считая города огни
Роняю хлипкое - ура
Вонзаю острое - прости...

 
х-клон-хДата: Пятница, 28.11.2008, 13:01 | Сообщение # 5
клоня
Группа: Группа риска
Сообщений: 252
Статус: Offline
у меня вся квартира в голубом и розовом:)

Явно не русская женщина смотрела на горящую избу,когда её сбил конь.

х-клон-х
 
Dark Dreams Forum » Не о БКшные рубрики » Фэн-шуй » Психология цвета (интерьер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by Dark Dreams © 2024