[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dark Dreams Forum » Общие разделы » Флуд » Akel (Легко ли быть богом...)
Akel
ЭльрикДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:18 | Сообщение # 1
Delirium Tremen
Группа: Совет клана
Сообщений: 1938
Статус: Offline
Я просыпаюсь в чужой постели. На улице дождь. Кто то ошибочно предполагает, что это небо проливает слезы, но это не так. Совокупность химических элементов, что представляют собой атмосферу, не имеет того, что мы привыкли называть душой, сознанием, и целенаправленными действиями. Я смотрю на небо, и не вижу в нем жизни. Сегодня дождь, прохладный и выветривающий засевшие в сознании моменты из вчерашнего вечера, а завтра будет солнце, душное и слепящее, но все равно - холодное и равнодушное. Я не помню, когда я в последний раз плакал. В глубоком детстве, найдя бездомного котенка, и вопреки воле родителей спрятав его на сеновале, я не смог продолжить ему жизнь, и похоронив его, рыдал много ночей подряд. Спрятав за диваном полумертвого еженка, я носил ему молоко и долгими вечерами молился богу, что бы он дал ему еще немного времени.Этот бог, уже тогда носил отвлеченные черты от общепринятых релегиозных стереотипов, но он был мой, тот в которого я верил. Я любил, и потеряв любовь, несколько лет боролся с подступающим сумашествием, и жаждой самоубийства. Я боялся наступления ночи, и незамысловатых куплетов попсовой романтической музыки, я долго бежал от самого себя, и от того, что я называл своим прошлым. Я потерял прошлое и потерял, то, что называют верой. Я стремился только к знанию, и испытывал и опровергал шаткие постулаты веры. Я вновь смог полюбить, но моя любовь уже не несла романтической привязанности. Я видел её насквозь, и не давал не малейшего шанса взять надо мной верх, и быть может в этом была моя ошибка. Я почувстовал сомнение, и вновь решился к побегу, к побегу, наверное от самого себя.

Сегодня льет дождь, как будто возращая все выплаканные за жизнь слезы, но я не могу их забрать, не могу, как бы я этого не хотел. Я больше не могу рыдать и чувствовать боли, только щемящую пустоту. Она разрушает и жестоко отдаляет от того, от тех, кто так стремиться к жизни. Я смотрю на них, и чувствую отвращение. Отвращение от той легкости, с которой они приходят, и могут уходить. Отвращение от их пустоты, и тех мерок, которыми они привыкли измеривать всех, кто попадает в пределы прямой видимости. Они видят во мне или урода или бога, и я каждый раз стараюсь убежать, когда во мне находят божество. Я нахожу удовольствие в том, когда меня бездумно очерняют, но я впадаю в депрессию, когда во мне обоснованно разачаровываются.

Те, кто прочитает эти строки, выделит только несколько слов, понятных и близких ему, и с этой позиции сделает некий вывод, над всем текстом изложенныым ниже и выше, когда я вкладывал смысл в каждое написанное слово, но это неважно, мне просто нужно "выговорится" для самого себя.

Сегодня дождь, и давно уже не плачу. Я боюсь пустоты, которая меня охватила, но боюсь, что уже не могу с ней бороться. Я уже не хочу внести свой творческий вклад в развитие человечества, я не хочу писать, я становлюсь равнодушным даже к самому себе. Я предаю друзей, которые меня не понимают, которые говорят о предопределенности, о судьбе, которые верят и стараются быть счастливыми. Которые говорят о боге и о вечности, которые отдают свое, кровью заработанное счастье на волю небесной благодати, и те несчастья, которые были, и должны были случиться, относят к божьей каре. Которые забирают у событий природную естественность. Я не могу верить в вечность, потому что, она всего лишь относительна. Конечно, кто то ответственнен за те законы, по принципу которых действует известное нам мироздание, кто то положил этому начало, но это всего лишь существо, пусть и более высокого порядка, чем человек. Если бы оно было вечно, то верно, не знало бы ни своего прошлого ни будущего, так как, оно не имело бы конечной точки. Большой взрыв, который положил начало расхождению материи, что в совокупности называется вселенной, может быть для него всего лишь эффектом нескольких секунд, мгновением, которое мы обозначили в десятки миллиардов лет, а какова тогда цена семидесяти земных лет? Я не думаю, что это существо, замершее на мгновение наших жизней, либо уже умершее, заботиться о счастье, или несчастье каждого из глупых существ по имени, люди, живущих на шарике грязи под названием Земля. Когда то люди верили в языческих богов, и преклонялись перед силами природы и физиологической естественностью, потом, под силой небходимости возникли религии вроде христианства, мусульманства, буддизма. Они тоже вымрут за ненадобностью, и следующим шагом, надеюсь, станет обожествление человеком самого себя.

Прохладные капли дождя на цветущей акации
Сегодня я холоден, и позади мой июль
...


Эльрик мельнибонийский

Я медленно иду с ума
Считая города огни
Роняю хлипкое - ура
Вонзаю острое - прости...

 
Сливающий_ТениДата: Понедельник, 28.07.2008, 10:17 | Сообщение # 2
Слушающий Ветра
Группа: Информационный отдел
Сообщений: 6667
Статус: Offline
(с) Ибо каждый человек есть Бог, просто не успевший подняться достаточно высоко...

Почему-то хочеться дополнить твои мысли этой цитатой, но говорить я буду не об этом. Трудно быть другим на фоне людских стереотипов, когда на тебя округляют глаза, косят взгяды, тычут пальцем... Когда-то в детстве я придумал своего бога, он не идеален, он ничего не запрещает... Но в трудные минуты мысли направленные к нему, странным образом, придают сил. Что бы я сделал, если бы проснулся дождливым утром в чужой постели? Представил... Серое утро... Дождь... Знакомо... Что-то тёплое обнимает тебя, но ты не чувствуешь тепла... Поворачивая голову, твой взгяд натыкается на N-ую по счёту девушку. Вчерашняя страсть не топит сегодняшний лёд. Ты молча встаёшь, начинаешь одеваться... Ситуапция угнетает... Обещая позвонить, выходишь на улицу. Куда идти тебе всё-равно... Идёшь, машинально обходя лужи, не обращая внимания на первых людей... Мелкий дождь моросит по лицу, но тебе это даже приятно... Долгие годы моим любимым занятием было гулять под дождём... Эта прохладная влажность помогает переосмысливать жизнь вновь и вновь... В эти минуты я был ближе к своему выдуманному богу чем когда либо... Знаете, самое ужастное, когда ты сам понимаешь, что ты пуст... Когда знаешь, что твоя ярость фапльшива и наигранна, твой смех не искренен... Любые эмоции, которые тебя посещают, тусклые и блеклые... Я уже почти забыл об этом... Однажды я сидел в очередной своей серой съёмной квартире и слал смс с телефона... Девушке, с которой я общался, было плохо. Решив поднять ей настроение я предложил в шутку выйти за меня за муж. К её ответу я был готов, но меня как молнией ударило, когда он пришёл... Я не знаю что это было, но такие сильные чувства которые я тогда испытал, я не испытывал лет 8. Сейчас эта девушка готовится родить мне дочку. Для меня нет людей важнее их двоих и моя жизнь перестала быть чёрно-белой. Чувства перестали быть тусклыми... Эльрик, я не знаю как тебе помоч, но я на 100% уверен, что выход есть. Выход из безразличия к самому себе. Выход из пустоты внутри себя.
(с)Из любой, даже самой безвыходной ситуации, есть как минимум 2 выхода.


Да прибудет мир тем, кто мира был лишён...
Сливающий Тени ____________________________
 
ЭльрикДата: Вторник, 29.07.2008, 15:19 | Сообщение # 3
Delirium Tremen
Группа: Совет клана
Сообщений: 1938
Статус: Offline
Самовнушение, делает то, что не под силу никакому божеству, и именно оно объясняет 99 процентов тех "чудес", которыми люди привыкли ссылаться на бога, будучи не в состоянии обьяснить, то что, с ними происходит. У человеческого организма, есть масса еще неоткрытых способностей, которые бессознательно дают о себе знать в некоторых, критических ситуациях. Вера - это двигатель самовнушения, но сила веры, как когда то сказал Ницше, вовсе не говорит о правоте убеждений. Было бы честно признать это, и искать ответы в себе, чем лезть в некий, ни чем не подтвержденный "астрал". Вряд ли, Тень, мне можно помочь, я уже сильно глубоко залез во все это и обратной дороги нет. Да я и не хочу жить по другому, больше знать - меньше жить, это про меня. А жить, закрываясь и продлевая жизнь ложью, я тоже не хочу. Это, как то разачарование, которое приходит, когда ты взрослеешь и понимаешь, что нет никакого сказачного старичка, по имени - Дед Мороз, который долгие годы вносил в твою жизнь таинственное очарование сказки, когда, то, что ты считал чудом, оказывается банальными происками твоих родителей, которые глубокой ночью ложили под елку именно то, о чем ты так сильно мечтал. Это тоже самое, только многократно помноженное, потому что, на этом старичке не сходится твоя жизнь. Нет в мире никакого чуда, нет ужасных проклятий и магии, нет призраков и божественного вмешательства. Все легко объяснимо, и боюсь - обыденно... нужно только знать, где искать ответы...

Эльрик мельнибонийский

Я медленно иду с ума
Считая города огни
Роняю хлипкое - ура
Вонзаю острое - прости...

 
Сливающий_ТениДата: Вторник, 29.07.2008, 16:28 | Сообщение # 4
Слушающий Ветра
Группа: Информационный отдел
Сообщений: 6667
Статус: Offline
Я не ссылаюсь на бога, а лишь говорю, что тебе надо перестать парить себе мозг, во всём ища скрытый смысл. Радуйся жизни, тебе с ней могло и не повезти в конкурентной борьбе внутри чрева матери. У тебя прекрасная подруга, я уверен, хорошие друзья, чё тебе ещё надо? Вали давай на шалыки и упейся там пивом(Сашге - превед!), а когда приедешь начни тут новую пазитивную тему для Akel`а.
С уважением, Тень;)


Да прибудет мир тем, кто мира был лишён...
Сливающий Тени ____________________________
 
ЭльрикДата: Суббота, 02.08.2008, 22:32 | Сообщение # 5
Delirium Tremen
Группа: Совет клана
Сообщений: 1938
Статус: Offline
Все нормально, Тень, для того, что бы продолжать рост, мне нужно в это иногда погружаться... иначе, я бы чувствовал себя пустым...

Отдохнули классно, превед передан, и тебе послан аналогичный сигнал)) А позитивистов тут и так хватает, пусть трудятся, во благо беспечности и легкотечности, мне влом начинать такие темы... смеется и...

Раскланивается, прочеркивая алым пером мраморные плиты паркета...

- Искренне Ваш, Эльрик wink


Эльрик мельнибонийский

Я медленно иду с ума
Считая города огни
Роняю хлипкое - ура
Вонзаю острое - прости...

 
Сливающий_ТениДата: Понедельник, 04.08.2008, 09:55 | Сообщение # 6
Слушающий Ветра
Группа: Информационный отдел
Сообщений: 6667
Статус: Offline
biggrin

Да прибудет мир тем, кто мира был лишён...
Сливающий Тени ____________________________
 
DohtorДата: Четверг, 28.08.2008, 03:27 | Сообщение # 7
Сладкий ноябрь
Группа: Члены клана
Сообщений: 169
Статус: Offline
Бояться глупо! Научитесь слушать и видеть! И осязать!=) Только так вы познаете счастье...и найдёте себя=)

Dohtor
 
ЭльрикДата: Вторник, 09.09.2008, 14:27 | Сообщение # 8
Delirium Tremen
Группа: Совет клана
Сообщений: 1938
Статус: Offline
Круто smile

Эльрик мельнибонийский

Я медленно иду с ума
Считая города огни
Роняю хлипкое - ура
Вонзаю острое - прости...

 
Сливающий_ТениДата: Пятница, 12.09.2008, 09:07 | Сообщение # 9
Слушающий Ветра
Группа: Информационный отдел
Сообщений: 6667
Статус: Offline
А то;)

Да прибудет мир тем, кто мира был лишён...
Сливающий Тени ____________________________
 
Dark Dreams Forum » Общие разделы » Флуд » Akel (Легко ли быть богом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by Dark Dreams © 2024